Высшая мера наказания. Должникам по ЖКХ запретят покидать территорию "ДНР"

Лишь в одном районе оккупированной Макеевки за 1 полугодие 2016 года "судами" было принято 32 решения о принудительном взыскании задолженности за предоставленные услуги водоснабжения и услуги по содержанию дома и придомовой территории на общую сумму о 32 решения суда на общую сумму более 180 тыс. рублей. Об этом сообщает фейковая "государственная исполнительная служба" в Червоногвардейском районе Макеевки

"Исполнительная служба" напоминает жителям оккупированной части Донецкой области, что в соответствии с так называемым временным порядком "Об исполнительном производстве на территории Донецкой Народной Республики" неплательщиков ожидает целый ряд мер "принудительного исполнения" решений коллаборационистских судов.

Население пугают конфискацией имущества, взысканием долга из заработной платы, пенсии или стипендии.

"Кроме того, в случае уклонения должника от выполнения обязательств, возложенных на него решением суда, к нему может быть применено временное ограничение на выезд за пределы Донецкой Народной Республики до выполнения обязательства", - угрожают "государственные исполнители".

Кроме того, в случае вынесения "судебного" решения о взыскании долга, должники вынуждены будут возместить расходы по оплате "государственной пошлины", а также расходы по исполнению "судебного" решения, такие как 10 % исполнительный сбор и расходы, связанные с проведением исполнительных действий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи