Еще один центр помощи переселенцам откроют в Мариуполе

Новый центр соцпомощи откроют в Мариуполе для улучшения качества обслуживания вынужденно перемещенных лиц и создания более комфортных условий реабилитации пострадавших от военных действий. Об этом сообщила директор Приморского районного центра социальной помощи Елена Аведова, - передает ilich.in.ua.

Она уточнила, что всего за последнее время в Приморском районном центре социальной помощи была оказана поддержка 15 000 вынужденным переселенцам. По ее словам, только за последние полгода центр посетили 4000 человек. Всего в центре работают 16 сотрудников. В день центр принимает до 30 посетителей в помещениях общей площадью 60 квадратных метров.

По словам Елены Аведовой, для улучшения качества обслуживания людей в Мариуполе в здании на проспекте Нахимова, 88 идут к завершению работы по благоустройству помещений нового центра помощи переселенцам.

«В новом офисе предусмотрены условия для занятий психологов и других специалистов с детьми и их родителями. В центре будет проводиться комплекс мероприятий, помогающих людям, пережившим психологические травмы во время военных действий, адаптироваться к изменениям в жизни», - рассказала Елена Аведова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи