Из-за продолжающихся обстрелов запуск Донецкой фильтровальной станции невозможен - "Вода Донбасса"

Восстановление электроснабжения Донецкой фильтровальной станции затруднено из-за продолжающихся обстрелов. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»».

"В результате обстрелов в ночь с 19 на 20 июля была в очередной раз обесточена Донецкая фильтровальная станция", - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что вечером 19 июля энергетикам удалось подать напряжение на фильтровальную станцию. "Обслуживающим персоналом Донецкой фильтровальной станции были выполнены работы по восстановлению технологического цикла очистки воды, нарушенного в результате аварийного отключения, но войти в рабочий режим фильтровальной так и не удалось из-за возобновившихся ночью боевых действий. Обслуживающий персонал ДФС был эвакуирован в бомбоубежище", - отметили в компании.

Однако из-за обстрелов снова была серьезна повреждена система электроснабжения в данном районе, что привело к отключению электроэнергии в 00ч 40мин 20 июля.

В "Воде Донбасса" сообщают, что на данный момент электроснабжение отсутствует в Авдеевке и Ясиноватском районе. "Запустить Донецкую фильтровальную станцию не представляется возможным. Сегодня энергетики снова приступят к ремонтным работам", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи