Появившиеся "ниоткуда" в платежках жителей Краматорска огромные долги за газ должны списать автоматически – мэр

Огромные суммы долгов за газ, которые появились в платежках жителей Краматорска в связи с некими перерасчетами «Донецкоблгаза», должны быть списаны автоматически. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Краматорский городской голова Андрей Панков.

"У меня есть хорошая новость для краматорчан. Несколько часов тому назад Краматорский городской суд удовлетворил мой иск к ПАО «Донецкоблгаз». Суд признал незаконным все дополнительные начисления за газ, которые Горгаз произвел за период с 6 мая по 4 ноября 2015 года. Большая часть долга, которые горожане обнаружили в своих платежках в прошлом месяце, должна быть списана автоматически", - сообщил мэр.

А. Панков пообещал обнародовать судебное решение, когда сам получит его текст в полном объеме.

Ранее жители города неожиданно получили платежки с огромными суммами долгов за потребленный газ. Сообщалось, что "Донецкоблгаз" произвел перерасчет за период с мая 2015 года по февраль 2016 года в связи с отменой через суд постановления Кабмина, вдвое уменьшающего нормы потребления.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи