Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Выявление возможных поставок запрещенных товаров, как из оккупированной территории, так и в обратном направлении, - отдельное направление работы полицейских, которые для этого используют спецтехнику. С помощью квадрокоптера и передачи в режиме «онлайн» видеоизображения правоохранители обследуют посадки и лесополосы на предмет отстоя грузовиков с незаконным товаром. С целью предотвращения передвижения контрабанды спецгруппы полиции работают на автомобильных дорогах и проверяют все транспортные средства от микроавтобусов до грузовиков.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Так, с начала отработки правоохранители таким образом проверили около 50 микроавтобусов и грузовиков с товаром.
Глава спецгруппы, начальник управления превентивной деятельности областного главка Юрий Горустович, лично контролирует проведение спецмероприятий и осуществляет проверки нарядов, которые несут службу в таких населенных пунктах, как Артемово, Новгородское, Кирово и непосредственно в самом Торецке, и недавно посетил прифронтовое Зайцево, где полиция помогает жителям восстановить жизни.
В четверг в Торецк, который продолжает подвергаться обстрелам боевиков, прибыла спецгруппа в составе сотрудников Главного управления Нацполиции в Донецкой области. Оперативно-профилактическая отработка города и района продолжается.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта