Разведчик поднял флаг Украины на оккупированной территории недалеко от Марьинки

Военный разведчик установил национальный флаг Украины на крыше конезавода на оккупированной боевиками территории в районе Марьинки (Донецкая область). Об этом сообщается на сайте Главного управления разведки Министерства обороны.

"Поднят украинский флаг над оккупированным российскими войсками конезаводом в окрестностях Марьинки. Это самая горячая точка этого участка фронта. Вдоль всех зданий - огневые позиции боевиков. Но теперь там развевается украинский флаг", - сказано в сообщении.

Флаг Украины на оккупированной территории поднял разведчик.

"С тех пор как я повесил флаг, практически каждое утро они (боевики, ред.) устраивают между собой перестрелки. Между своими позициями. Они в свои окопы бросают гранаты. Полагают, что кто-то из наших там", – рассказал военный.

Отмечается, что боевики так и не смогли снять флаг.

Известно, что в этом районе в мирное время находился КСК" Донбасс Эквицентр" - конюшни бывшего депутата-"регионала" Юрия Черткова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи