В Мариуполе проверяют все "обменки": идет поиск нелегалов

Проверку деятельности обменных пунктов в Мариуполе проводит Управление защиты экономики Донецкой области, - сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"В сети интернет появилась недостоверная информация о том, что полицейские «оказывают давление» на легальный бизнес обмена валют в Мариуполе. Мероприятия, связанные с проверками «обменок», инициированы Управлением защиты экономики и осуществляются в рамках действующего законодательства", - говорится в сообщении.

Сейчас подразделения Главного управления Национальной полиции в Донецкой области не задействованы в проверках, поскольку соответствующие мероприятия находятся в компетенции региональных подразделений Департамента защиты экономики Нацполиции Украины.

Как отметил начальник Управления защиты экономики в Донецкой области ДЗЭ Национальной полиции Украины Руслан Хомичук, комплексные проверки начаты по заявлению представителей одной из общественных организаций, которые указали адреса нелегальных пунктов обмена валют.

"Сотрудники Управления защиты экономики работают в рамках действующего законодательства, в настоящее время проверяется наличие соответствующих документов у владельцев всех без исключения обменных пунктов, результаты будут обнародованы в СМИ", - отметил Руслан Хомичук.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи