В "ДНР" заявили о растрате средств в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

В "ДНР" заявляют о растрате средств "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф", который остался на подконтрольной боевикам территории. Об этом  сообщает сепаратистский сайт "ДНР" . 

Как отмечается, проверка выявила "совершение должностными лицами Республиканского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Донецкой народной республики растраты, путем заключения фиктивных договоров на оказание услуг и служебного подлога".

При этом сообщается, что "уголовное дело" "для проведения предварительного следствия направлено в так называемое "МВД" "ДНР".

Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на территории ДОКТМО (б- ца им. Калинина) был открыт в Донецке в октябре 2011 г.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи