В "ДНР" заявили о растрате средств в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

В "ДНР" заявляют о растрате средств "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф", который остался на подконтрольной боевикам территории. Об этом  сообщает сепаратистский сайт "ДНР" . 

Как отмечается, проверка выявила "совершение должностными лицами Республиканского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Донецкой народной республики растраты, путем заключения фиктивных договоров на оказание услуг и служебного подлога".

При этом сообщается, что "уголовное дело" "для проведения предварительного следствия направлено в так называемое "МВД" "ДНР".

Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на территории ДОКТМО (б- ца им. Калинина) был открыт в Донецке в октябре 2011 г.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи