В Бахмуте найдена мертвая женщина и ее годовалый ребенок

Тела 31-летней женщины и ее годовалой дочери без признаков жизни найдены в квартире в городе Бахмут Донецкой области. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Донецкой области.

Согласно сообщению, женщина проживала вместе со своими детьми.

Старшего ребенка утром 27 марта она отвела к бабушке, а однолетняя дочь осталась вместе с мамой. Уже вечером женщина не отвечала на телефонные звонки родственников, которые и вызвали спасателей. После того, как сотрудники ГС ЧС открыли двери, в квартире были обнаружены тела женщины и малыша без признаков жизни.

По предварительным данным, на месте происшествия следов борьбы и явных насильственных действий со стороны других лиц не установлено. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, назначены необходимые экспертизы для установления причины смерти.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Прокуратура контролирует ход расследования.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи