Регистрацию домашних животных собираются провести в оккупированном Донецке

Регистрацию домашних животных намерены провести в оккупированном Донецке, - сообщает сайт так называемой "городской организации".

Сегодня в "администрации" рабочая группа по рассмотрению вопросов относительно проблем обращения с бродячими животными обсуждала проект электронной базы для регистрации домашних животных с указанием информации о питомце и его хозяине.

"К следующей встрече зоозащитники должны предоставить первые списки активистов, которые будут активно содействовать регистрации домашних животных: проводить работу по поиску домашних животных и их хозяев, а также вносить информацию в базу данных и выдавать соответствующие документы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в городе сложное положение с бродячими животными. При этом в оккупированном Донецке по данным на середину марта не было вакцин от бешенства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи