Бойцы батальона "Киевская Русь" привезли Краматорскому Центру социально-психологической реабилитации детей гумпомощь

Краматорский центр социально-психологической реабилитации детей получил гуманитарную помощь, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как отмечается, 21 марта заместитель председателя облгосадминистрации Владислав Лаврик вместе с представителями 25-го отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь» посетили Центр социально-психологической реабилитации детей службы по делам детей Краматорского городского совета.

Основная задача центра - оказание комплексной социальной, психологической, педагогической, медицинской, правовой помощи детям в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Центр рассчитан на 35 детей. Сейчас социальную помощь в Центре получают 27 детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Представители батальона «Киевская Русь» во главе с командиром Евгением Александровичем и волонтерами из города Вышгорода привезли воспитанникам центра гуманитарную помощь - игрушки, продукты питания, теплую одежду и многие другие необходимые детям вещи.

Командир батальона рассказал, что ранее они оказывали помощь детскому дому в поселке Мироновском, но когда там начались активные боевые действия, детей эвакуировали.

«Мы выбрали этот Центр социально-психологической реабилитации детей по согласованию с Донецкой облгосадминистрацией. Подключили наших волонтеров, которые привезли детям сладости, игрушки и очень много одежды, а солдаты нашего батальона по собственному желанию выделили продукты для этого центра », - рассказал Евгений Александрович.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи