"Мэр" оккупированной Горловки анонсировал "отжим" городских рынков

Так называемый "мэр" оккупированной Горловки Станислав Ким анонсировал переход городских рынков в коммунальную собственность. Об этом он сказал на аппаратном совещании 16 марта, - сообщает фейковая "администрация города".

"И.о. главы администрации города Горловка Ким С.Ф. проинформировал присутствующих ... о скором переходе рынков в коммунальную собственность", - говорится в сообщении.

Ранее о планах по переводу рынков в “государственную коммунальную собственность” заявляли и в самопровозглашенной "ЛНР". Там уверяют, что национализация боевиками рынков "поможет вести контроль, разработать четкий механизм работы, их тарифов и арендной платы".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи