В Докучаевск, что под Донецком, прибыло подразделение спецназа ВС РФ на КамАЗах и “Тиграх”

Подразделение спецназа вооруженных сил Российской Федерации прибыло в район Докучаевска. Об этом сообщается на официальной странице штаба АТО в Фейсбуке.

"В район Докучаевска со стороны Стылы прибыло подразделение спецназа ВС РФ. Переброска осуществлялась на четырех "КамАЗах" и двух бронеавтомобилях ГАЗ-2330 "Тигр", - говорится в сообщении.

"Из достоверных источников стало известно, о том, что в районе города Докучаевск (территория контролируемая НФЗ) появилась группа военнослужащих подразделения специального назначения вооруженных сил Российской федерации численностью около 100 человек. Они прибыли со стороны села Стыла на четырех автомобилях «Камаз» и двух бронированных автомобилях ГАЗ-2330 «Тигр».", - отмечают в штабе.


В штабе АТО подчеркивают, что пребывание на территории так называемой "ДНР" кадровых российских военных является "прямым грубым нарушением Минских договоренностей и красноречивым подтверждением агрессивной оккупационной политики Российской федерации относительно Украины".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи