Полиция проводит тщательные проверки граждан и транспорта на въездах и выездах из Мариуполя и Красноармейска

Въезды и выезды из Мариуполя и Красноармейска, где сегодня проводятся местные выборы, контролируются полицией, которая проводит тщательные проверки граждан и транспортных средств. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ ЧП в Донецкой области.

Ночью группы быстрого реагирования, бойцы спецназа полиции с бронегруппой, приданные силы вышли на патрулирование города. Увеличено количество мобильных и пеших патрулей.

«Въезды и выезды из городов контролируются полицией. Ради безопасности мирных жителей и недопущения дестабилизации ситуации правоохранители проводят тщательные проверки граждан и транспортных средств», - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции наладили сотрудничество с бойцами Нацгвардии, Вооруженных сил Украины, СБУ. В мероприятиях задействованы приданные силы полиции из других областей Украины - Ивано-Франковской, Днепропетровской, Львовской, Запорожской.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи