В Донецке отключат воду. Всем по очереди

В Донецке начались технические отключения питьевой воды. КП «Донецкгорводокал» составил график остановки водоузлов для проведения профилактического ремонта, - сообщает пресс-служба ведомства.

Ремонтные работы начались уже сегодня.

Так, с 8-00 10 сентября до 20-00 10 сентября, ремонтные работы будут проходить на Северном водопроводном узле, в результате чего будет прекращена подача воды в Киевский район города.

С 8-00 11 сентября до 8-00 12 сентября аналогичные работы пройдут на Кировском водопроводном узле, где также будет прекращена подача воды в Кировский район (кроме Текстильщика) и часть Ленинского (микрорайоны: Голубой-1, Голубой-2, Звездный).

17 сентября коммунальщики проведут остановку водоузла в Петровском районе и микрорайоне Текстильщик.

24 сентября подобные мероприятия пройдут на Мушкетовском водоузле, где не будет воды у жителей Калининского Буденновского и Пролетарского районов.

1 октября работы по ремонту будут проведены на Куйбышевском водоузле, подача воды будет прекращена жителям Куйбышевского района и значительной части Ленинского. В частности воды не будет в микрорайоне Первомайский, и на прилегающих к ОЦКБ улицах, в поселке Александровка.

«Успешно проведенные мероприятия на водоузлах позволят обеспечить бесперебойную работу всего водопроводно-канализационного хозяйства города зимой. Поэтому мы надеемся на понимание со стороны горожан и приносим извинения за временные неудобства из-за отсутствия воды, с которыми столкнутся дончане на период проведения ремонтных работ. Мы обращаемся с просьбой к населению и предприятиям запастись необходимым объемом воды» - отметил Юрий Перебейнос, первый заместитель директора КП «Донецкгорводоканал».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи