Харьковские наблюдатели заблудились в Славянске. Бдительные граждане выручили

Жители Славянска сообщили в милицию о подозрительном автобусе с харьковскими номерами, который курсировал по городу, - сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины. 

«В дежурную часть Славянского городского отдела милиции поступило сообщение от 46-летнего местного жителя о том, что по городу ездит автобус с подозрительными людьми с госномерами Харьковской области. Сведения по данному факту внесены Журнал единого учета заявлений и сообщений граждан», - говорится в сообщении. 

По вызову немедленно была направлена следственно-оперативная группа.

Было установлено, что автобус направляется в город Харьков с наблюдателями, которые должны были находиться на избирательных участках Красноармейска. Однако выборы в этом городе не состоялись, и наблюдатели решили вернуться к себе домой в Харьков. Водитель данного автобуса заблудился в Славянске.

Правоохранители проверили документы пассажиров, у всех при себе были удостоверения официальных наблюдателей.

Сотрудники милиции сопроводили автобус на трассу «Киев – Должанский», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи