В «ДНР» признали, что фейковые «выборы» были недешевыми. Из-за их отмены даже могут поднять зарплаты бюджетникам

«Власти» непризнанной «ДНР» обещают повышение зарплат всех работников бюджетной сферы с ноября на 15 процентов, в том числе благодаря переносу местных выборов в соответствии с Минскими соглашениями. Об этом сообщил сегодня журналистам глава «ДНР» Александр Захарченко, - передает сепаратистский сайт ДАН.

«В ноябре мы будем поднимать зарплату бюджетникам, ориентировочная цифра будет 15 процентов, в некоторых отраслях будет больше. Разработан ряд мер для увеличения объема заработной платы в здравоохранении и образовании в виде надбавок и премиальных», – сказал Захарченко. По его словам, в ноябре работники этих отраслей будут получать «достойную заработную плату».

«Возможность поднятия заработной платы в том числе связана с переносом выборов, потому что сами выборы – очень затратное мероприятие. Эти выборы нам нужно будет провести для выполнения Минских соглашений, поэтому благодаря Украине (которая настаивала на их переносе – прим. ДАН) мы смогли реализовать увеличение зарплат бюджетников», – добавил Захарченко.

Ранее Захарченко назначил "местные выборы" в непризнанной "ДНР" на 18 октября. В то же время и Украина, и страны Европы заявили, что считают их  противоречащими Минским соглашениям и не признают их результатов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи