Ющенко, Ахметов и Колесников, поцеловавшись, сбежали с праздничного концерта (фото)

Завершился рабочий визит Президента Украины Виктора Ющенко в Донецкую область.

В Донецком драматическом театре глава государства выступил с речью перед хозяйственным активом области и работниками угольной промышленности, прибывшими из разных областей Украины.

Поздравив всех присутствующих с Днем шахтера, В.Ющенко в торжественной обстановке вручил государственные награды работникам угольной отрасли из Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Львовской областях.

На концерт, посвященный Дню шахтера, глава государства не остался. Президент, покинув театр, отбыл со своим пулом в неизвестном направлении.

Провожать Виктора Ющенко и прибывших с ним спикера Верховной Рады Арсения Яценюка и заместителя главы Секретариата Романа Бессмертного вышли народные депутаты Украины Ринат Ахметов и Борис Колесников, а также руководители области.

После крепких рукопожатий и поцелуев у здания драмтеатра киевские гости сели в машины и уехали. Следом отбыли машины господ Ахметова и Колесникова.

Чуть позже, с праздничного концерта в одной машине уехали губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко, мэр Донецка Александр Лукьянченко и председатель правления Совета арендаторов шахты имени Засядько Ефим Звягильский.

нардеп Ринат Ахметов

Р.Ахметов, Б.Колесников, В.Логвиненко, А.Лукьянченко провожают В.Ющенко

Е.Звягильский

Е.Звягильский, смотрит в объектив начальник городского управления МВД Виктор Дубовик

В.Ющенко слушает гимн Украины

На День шахтера в драмтеатр прибыли и представители духовенства

За кулисами работники угольной отрасли в ожидании вручения наград В.Ющенко

Выступление духового оркестра

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи