«Киевстар» поможет школьникам выпрямиться во весь рост

Ко Дню Донецка, Мариуполя и Енакиево юные жители этих городов в рамках социальной инициативы «Киевстар: для людей, для Донбасса!» получат подарки национального оператора мобильной связи. Традиционно помощь «Киевстара» придет к тем, кому она больше всего нужна – к детям по разным причинам, оставшимся без родительской опеки.

Об этом «Острову» сообщила специалист по связям с общественностью компании «Киевстар» Дина Логвинова.

«Благотворительная деятельность компании, направленная на помощь детям, оставшимся без родительской опеки – это основа всей нашей социальной ответственности. Помимо предоставления системной материальной помощи, «Киевстар» уже пятый год подряд заботится о духовном развитии подшефных детей-сирот и об их физической подготовке», - сказала Д.Логвинова

Как сообщила госпожа Логвинова, благодаря заботе национального мобильного оператора в школе-интернате №2 г.Енакиево и в школе-интернате №2 города Мариуполь появятся лечебно-профилактические кабинеты, оборудованные современными тренажерами. А в донецкой областной школе-интернате №1 появиться уже второй лечебно-физкультурный комплекс, оснащенный новейшим оборудованием.

«Сегодня очень остро стоит проблема сколиоза у школьников. Позаботиться о профилактике этого заболевания у детей-сирот – наша обязанность, как социально ответственной компании, взявшей на себя опеку над юными гражданами Украины, к сожалению оставшимися без родительского тепла и внимания», - сказала она.

«Поистине отеческая забота компании «Киевстар» о наших детях заслуживает самых высоких слов благодарности. Помощь национального мобильного оператора многогранна и направлена на разные аспекты развитя подрастающего поколения. Дети чувствуют, что их любят, о них заботятся, а для любого ребенка это самое главное, ведь именно в любви воспитывается личность», - говорит директор донецкой областной школы-интерната №1 Ольга Волкова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи