Мариуполь собрал 50 тыс. гривен для пострадавших от наводнения

В Мариуполе уже собрали около 50 тысяч гривен для Черновицкой области, пострадавшей от стихии. Об этом рассказал начальник пресс-службы горсовета Роман Толстых, сообщает "ТВ-7 Мариуполь".

По его словам, в каждом районе Мариуполя работают пункты приема гуманитарной помощи. В основном, туда несут одежду. Нужны пострадавшим и продукты питания.

Также горожане активно перечисляют свой однодневный заработок в фонд пожертвований пострадавшим от стихии на Западе Украины.

Напомним, что Донецк и Донецкая область уже отправила первые автоколонны с гуманитарным грузом для пострадавших от наводнения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи