Мариуполь собрал 50 тыс. гривен для пострадавших от наводнения

В Мариуполе уже собрали около 50 тысяч гривен для Черновицкой области, пострадавшей от стихии. Об этом рассказал начальник пресс-службы горсовета Роман Толстых, сообщает "ТВ-7 Мариуполь".

По его словам, в каждом районе Мариуполя работают пункты приема гуманитарной помощи. В основном, туда несут одежду. Нужны пострадавшим и продукты питания.

Также горожане активно перечисляют свой однодневный заработок в фонд пожертвований пострадавшим от стихии на Западе Украины.

Напомним, что Донецк и Донецкая область уже отправила первые автоколонны с гуманитарным грузом для пострадавших от наводнения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи