Машину с агитпродукцией «ДНР» сотрудники СБУ задержали в Донецкой области

Легковой автомобиль с агитпродукцией так называемого «министерства информации» «ДНР» задержали в районе пункта пропуска «Новотроицкое» в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины, - сообщает пресс-центр СБУ.

Изъят тираж издания «Новороссия» и региональные выпуски известных российских изданий, содержащих агрессивную пропаганду, направленную против Украины.

Водитель автомобиля пояснил правоохранителям, что соответствующую печатную продукцию он получил в Донецке от представителей «ДНР» и вызвался доставить ее в Мариуполь за незначительное денежное вознаграждение.

«Таким образом, используя частный автотранспорт, злоумышленники из «ДНР» пытались наладить канал скрытой доставки в Мариуполь агиток антиукраинского содержания», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи