Начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Дружковского горотдела милиции пойдет под суд за 15 000 гривен взятки

Начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Дружковского горотдела милиции путем обмана завладел средствами гражданина в сумме 15 000 гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратурой по результатам предварительного расследования направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении начальника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Дружковского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, который путем обмана завладел средствами гражданина в сумме 15 000 гривен.

Установлено, что правоохранитель, действуя вопреки интересам службы, путем мошенничества по предварительному сговору со следователем горотдела, требовал у гражданина вознаграждение за непривлечение последнего к уголовной ответственности.

Подозреваемому предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением и завладении чужим имуществом путем обмана по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 190 (мошенничество) и ч.1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи