В Донецкой области фортификационные сооружения для защиты от боевиков возводят по графику - замгубернатора

В Донецкой области фортификационные сооружения возводят по графику: работа проходит оперативно, местные власти располагают всеми необходимыми ресурсами Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил замглавы Донецкой военно-гражданской администрации Александр Клименко.

"Сейчас все заказы размещены на наших заводах железоконструкций. Все работы, которые идут по подрядным организациям, по земельным работам, они выполняются. Те графики, которые сегодня есть, мы их выполняем. Есть несколько вопросов, которые требуют корректировки нормативно-правовой базы, изменений в законодательство. Мы считаем, что они являются второстепенными, но их надо также выполнять, потому что есть права на собственность, права на землю и т.д. и если мы сейчас хотим изымать землю для такого важного дела, надо чтобы мы руководствовались действующими законами Украины", - заявил Клименко.

"У нас полностью достаточно и материалов, и техники украинского производства. Вся работа идет по принципу штаба по принципу как работает вся Донецкая государственная администрация, в условиях чрезвычайной ситуации. Оперативно работать мы умеем", - отметил представитель ВГА.

Ранее фракция партии "Самопомич" в Верховной Раде заявила об отсутствии в ряде районов зоны АТО оборонительных сооружений и инициировала проверку выделенных на них средств.

Кабмин выделил 850 млн. на строительство фортификационных сооружений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи