Школьники из Донецкой области победили на Всеукраинской олимпиаде по экологии

Школьники из Донецкой области победили на Всеукраинской олимпиаде по экологии. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации.

Олимпиада завершилась в понедельник в Ровно. Там свои экологические проекты представляли трое донетчан.

Первое место занял Роман Трохимчук, ученик 11 класса общеобразовательной школы № 4 г. Краматорска, с проектом «Моллюски и структура малакоценозу как индикаторы экологического состояния реки Сухой Торец (Восточная Украина)».

Второе место заняла одиннадцатиклассница из Мариупольского технического лицея Виктория Пономаренко. Она представила проект «Формы антагонизма Ambrosia artemisiifolia L. в урбофитоценозах Северного Приазовья».

Анна Гайдук из 11 класса УВК № 4 г. Доброполье, представив проект «Исследование состояния отдельных видов лиственных деревьев города Доброполье как показателя загрязнения окружающей среды», заняла третье место на Всеукраинской олимпиаде по экологии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи