Провокаций во время похорон девочки, погибшей в резонансном ДТП в Константиновке, не допущено

Провокаций во время похорон девочки, погибшей в резонансном ДТП с участием военных в Константиновке, не допущено. Об этом сообщает пресс-служба Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сегодня состоялись похороны 6-летней Полины Вороновой. Она трагически погибла в результате дорожно-транспортного происшествия 16-го марта в Константиновке. Проводить девочку в последний путь пришли порядка 200 жителей города Константиновки.

Похоронная процессия прошла мирно. Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Оперативная обстановка в Константиновке стабильная, сотрудники милиции несут службу в усиленном режиме.

«Коллегия ГУ МВД области и личный состав милиции Донеччины выражает соболезнования семье погибшей девочки о безвременной утрате», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в понедельник в Константиновке из-за нарушения правил дорожного движения экипажем МТЛБ произошло ДТП. В результате происшествия погибла девочка, 2008 года рождения. Сопровождающая ее родная тетя, 1976 года рождения, получила травмы различной степени тяжести, грудной ребенок женщины, 2015 года рождения, не пострадал. Виновники ДТП задержаны и переданы в военную прокуратуру.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Так, местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные ВСУ, и побили стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ. Из-за намерения толпы совершить самосуд правоохранители были вынуждены вывезти четырех военнослужащих, совершивших ДТП в Константиновке, в Краматорск.

Позже беспорядки были локализованы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи