Экс-инспектор патрульной службы Славянского горотдела милиции заставлял граждан работать на блокпостах «ДНР»

Бывший инспектор патрульной службы Славянского горотдела милиции подозревается в участии в незаконной террористической организации «ДНР», - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области инспектору патрульной службы Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание или участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины.

Во время досудебного расследования установлено, что после захвата административного здания Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области в апреле 2014 года, инспектор патрульной службы дал согласие на участие в незаконной террористической организации «ДНР».

В период с мая по июнь 2014 бывший правоохранитель вместе с двумя подельниками в форменной одежде «осуществлял задержание граждан с целью их принудительного привлечения к работам на блокпостах террористов».

Досудебное расследование продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи