Десятилетний мальчик, подорвавшийся на мине в Артемовке, после операции доставлен в Днепропетровск

Десятилетний мальчик, подорвавшийся на мине в Артемовке, после операции доставлен в Днепропетровск, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на информацию департамента здравоохранения.

«Ребенка, который вчера пострадал в результате разрыва боеприпаса в Артемовском районе, после операции, проведенной в Артемовске, доставили для дальнейшего специализированного лечения в город Днепропетровск. Мальчику предоставляется вся необходимая помощь», - говорится в сообщении.

Взрыв произошел вчера около 18:30 вблизи поселка Красное Артемовского района. По предварительной информации несовершеннолетние нашли боеприпасы и пытались их разобрать. Один из подростков погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в местную больницу.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, установлена личность погибшего - это 17-летний житель поселка Красное, ученик 1-го курса Артемовского индустриального техникума.

Правоохранители сообщили матери о смерти ребенка. Парень был младшим в семье, его сестре 20 лет. После завершения судмедэкспертизы тело погибшего передадут родным.

Досудебное расследование продолжается. Милиция работает над установлением вещественных доказательств, опрашивает свидетелей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи