Опасно. Из Донецка не ходят автобусы в Красногоровку и Марьинку

Автобусные перевозки из Донецка в Красногоровку и Марьинку не осуществляются из-за сложной ситуации, связанной с безопасностью жизни и здоровья водителей и пассажиров, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как сообщили в профильном департаменте, в настоящее время готовятся к запуску маршруты из города Авдеевка, где из-за сложной ситуации, связанной с проведением боевых действий, долгое время отсутствовало транспортное сообщение. Сейчас перевозчики готовят разрешительные документы для осуществления движения автобусных маршрутов в направлении Константиновки и Красноармейска.

Уехать автотранспортом можно в направлении Славянска, Мариуполя и Красноармейска.

Кроме того, функционируют автобусные маршруты и в восточную часть региона – в направлении Амвросиевки, Снежного, Тореза, Шахтерска.

В северном направлении от областного центра продолжает осуществляться движение пассажирского транспорта в сторону Ясиноватой , Горловки и Енакиево.

В южном направлении автотранспорт курсирует в направлении Волновахи и Угледара.

Осуществляется движение автобусов и в соседние областные центры – Луганск, Запорожье, Днепропетровск.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи