Руководство «ДНР» позаботилось о том, чтобы контролеры вернулись на маршруты общественного транспорта оккупированного Донецка

В оккупированном боевиками Донецке на линиях городского коммунального транспорта вновь осуществляется контроль проезда и провоза багажа. Об этом рассказал начальник отдела транспорта "Донецкой городской администрации" Андрей Науменко, - сообщает пресс-центр "ДНР".

«Служба контроля состоит из 70 человек. Контроль проводится следующим образом: контролер приходит на предприятие и получает наряд, путевой лист, в котором указывается номер маршрута. Затем при входе в троллейбус, трамвай или автобус контролер, представляясь и предъявляя удостоверение в развернутом виде, проверяет полноту оплаты проезда пассажирами и делает отметку в путевом листе у водителя. Контролеров должно быть не менее двух человек», - отмечается в сообщении.

Так, штраф за безбилетный проезд составляет 30 грн, за провоз багажа, превышающего установленную норму (20 х 40 х 60), – 8,50 грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи