Ассортимент продуктов питания в магазинах в зоне АТО заметно поредел

Уменьшился ассортимент продуктов питания в магазинах в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Наблюдается сужение ассортимента продуктов питания в объектах розничной торговли, где проводится АТО. Информации о продовольственном обеспечении Новоазовского и Тельмановского районов на данный момент нет, так как с этим райцентрами отсутствует связь», - говорится в сообщении.


В то же время на рынках области продукты можно купить от производителя по сниженной цене. Для этого в регионе с целью стабилизации ценовой ситуации и обеспечения населения сельхозпродукцией и продовольственными товарами по доступным ценам, на рынках отводят торговые места для продажи сельскохозпродукции непосредственно ее производителями со скидками оплаты за услуги рынков.

Что касается продуктов первой необходимости, они завозятся, как централизованно, так и самостоятельно предпринимателями.

Отмечается повышенный спрос на социально значимые товары. Вместе с тем, остается осложненной доставка товаров между населенными пунктами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи