Как 30 августа выехать из зоны АТО. Места сбора и направления движения

30 августа выезд из зоны АТО осуществляется по следующим маршрутам: Донецкая область: Донецк, Макеевка, Харцызск и Енакиево в сторону Изюма и Красноармейска. Об этом сообщает Гуманитарный штаб «Поможем» при Фонде Рината Ахметова.

В частности транспорт будет ждать в следующих местах:

МАКЕЕВКА

сбор в 9:00 возле ТЮЗа

ДОНЕЦК

сбор в 9:45 возле Амстора на Южном а/в

ЕНАКИЕВО

сбор в 9:00 на автостанции

ХАРЦЫЗСК

сбор в 8:00 возле Исполкома

Эвакуация проводится только для женщин, детей, инвалидов и пенсионеров. С каждым днем осуществлять выезд становится все сложнее.

Чтобы записаться на выезд звоните по телефону горячей линии 0800 509 001 или пишите на [email protected] В случае, если номер не отвечает, дублируйте звонки на следующие номера:

095 199 74 81

050 620 2915

063 117 89 01

Напоминаем, что Гуманитарный штаб «Поможем» при Фонде Рината Ахметова работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение переселенцев; оказание гуманитарной помощи; оказание адресной помощи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи