Пропажа без вести 13 человек зарегистрирована в Донецкой области за сутки

Пропажа без вести 13 человек зарегистрирована в Донецкой области за сутки, - сообщает отдел по связям с общественностью МВД Украины в регионе.

Так, в милицию поступило заявление от дирекции ПАО «ПУМБ» о том, что в Пролетарском районе Донецка неизвестные вооруженные лица под угрозой применения автоматов незаконно лишили свободы и увезли в неизвестном направлении старшего охранника отдела физической охраны и пропускного режима Департамента безопасности банка, 32-летнего жителя Донецка. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, что сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия).

В Дзержинский ГО 26 августа поступило заявление от сотрудницы Мичуринской исправительной колонии № 57 о том, что в 10-00 с территории колонии неизвестные лица, вооруженные автоматическим оружием, вывезли в неизвестном направлении начальника оперативного отдела, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Предварительная правовая квалификация - ст. 146 УК Украины.

14 августа в 15-00 по месту жительства в Горловке неизвестные похитили 62-летнего пенсионера. Предварительная правовая квалификация - ст. 146 ч.2 УК Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи