Донецкие власти не предоставляли боевикам коммунальную технику для проведения «парада»

Донецкие власти не предоставляли коммунальную технику для проведения «парада» боевикам в Донецке 24 августа. Об этом «ОстроВу» сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

«Мы не предоставляли коммунальную технику для проведения парада и к нам никто по этому вопросу не обращался», - сказали в пресс-службе.

Журналист Екатерина Сергацкова на своей странице в Фейсбуке также написала, что Донецкий горсовет опровергает участие своих поливальных машин в донецком «параде зла».

«На кабинах этих машин белой краской закрашено название компании. Заммэра Константин Савинов считает, что эти машины были украдены ДНРовцами», - написала она.

24 августа боевики под конвоем провели по улице Артема в Донецке пленных. После «парада» по улице сразу же прошли поливальные машины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи