Пока в Донецке тихо, ведутся ремонтные работы - горсовет

Обстановка в Донецке остается напряженной по состоянию на 13.00, в районах – тихо, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Согласно сообщению, сегодня, 4 августа специалистами ПАО "Донецкгоргаз" ведутся ремонтно-восстановительные работы по нескольким адресам Петровского района, в частности в многоквартирном доме по ул. Петровского, 233 где осколками разорвавшихся снарядов повреждён газопровод. 


Ремонтно-восстановительные бригады, усиленные дополнительными экипажами, продолжают восстанавливать газопроводы в других районах города. В Куйбышевском районе новое повреждение газопровода в частном секторе, по ул. Стратонавтов, 135 и на шахте «Октябрьский рудник». 


«По состоянию на 12:00 без газоснабжения в Донецке остаётся 529 абонентов, среди которых 309 частных домов, 220 квартир, 13 промышленных предприятий», - отмечают в горсовете.


Кроме того, сегодня представители КП "Донецкгорводоканал" совместно с работниками ГСЧС и электросетей смогли выехать на водопроводный узел ДКЗХИ в Куйбышевском районе для оценки повреждений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи