В Донецкой области боевики ДНР продолжают угонять авто горожан и предприятий

В Донецкой области боевики самопровозглашенной Донецкой Народной Республики продолжают угонять автомобили. Об этом «ОстроВу» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, 15 июля в Буденновском районе группа вооруженных людей угнала «Мерседес Бенс». Заявленная сумма ущерба в пределах 200 тыс. гривен.

Вечером того же дня боевики, одетые в камуфляжную одежду, в центре города под угрозой оружия завладели двумя автомобилями «Фольцваген транспортер», принадлежащих «Украинскому международному банку». 

«16 июля в Калининском районе представители ДНР под угрозой применения оружия угнали со стоянки шесть автомобилей, с СТО "Кронас Логистик" увезли "Мерседез бенз Спринтер " и "Вольсваген Таурег" . В Пролетарском районе боевики забрали «Хюндай Сантафе». Сумма ущерба - 270 000 грн. У трех жителей Донецка угнали два «ВАЗа» и «КАМАЗ», а в Горловке – «ГАЗ», - сказал собеседник «ОстроВа».

Он также отметил, что в 15 км от г. Волноваха неизвестные в камуфляжной форме под угрозой автоматического оружия незаконно завладели автомобилем «Опель-Виваро».

В Макеевке с автомобильной стоянки «Космос» Макеевка-45 боевики забрали три "Hyundai Accent", - добавил источник издания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи