Канал "Северский Донец-Донбасс" готовят к запуску

Начинаются работы по запуску первого подъема канала "Северский Донец-Донбасс", - сообщает пресс-служба КП "Донецкгорводоканал".

На этой неделе специалисты компании в усиленном режиме вели работы по восстановлению напорных трубопроводов и линий электропередач на насосной станции первого подъема канала. В случае успешного запуска уже в ближайшие дни начнется наполнение канала.

Режим водоснабжения в Донецке пока остается экономным, поэтому КП "Донецкгорводоканал" обращается к дончанам с просьбой отнестись к вынужденным неудобствам с пониманием, рационально использовать воду и исключить траты воды на полив.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи