В Донецке не работает 9 школ. Старшеклассники получат оценки "автоматом" - мэр

В Донецке из-за проведения антитеррористической операции не работает 9 школ, а также частично ограничено движение по ряду магистралей в зоне АТО. Об этом журналистам сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

"Сейчас там вероятная зона опасности и она контролируется сотрудниками внутренних дел и ГАИ", - сказал он.

"Мы заранее предупредили те территории, которые примыкают к донецкому аэропорту и частично железнодорожному вокзалу, мы предупредили жителей поселка шахты Октябрьской, далее целый ряд примыкающих улиц. Сейчас не действуют в полном объеме движение по ул. Стратонавтов и пр. Киевскому, который работает только до проходной "Точмаша", также закрыты Ясиноватский въезд и въезд со стороны Песок", - добавил А.Лукьянченко.

Кроме того, мэр Донецка подчеркнул, что тем старшеклассникам, которые должны были сдавать экзамены и не могут сделать этого из-за АТО, оценка будет выставлена "автоматом" по итогам года. Лукьянченко заверил, что этот вопрос уже согласован с Министерством образования и науки Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи