Фотокорр "Укринформа" подчеркивает, что имеет претензии только к директору стадиона и не имеет

Фотокорреспондент информагентства "Укринформ" Игорь Ткаченко подчеркивает, что его конфликт с директором стадиона "Олимпийский" Геннадием Калищуком в Донецке не имеет никакого отношения к футбольному клубу "Шахтер".

"Никакого отношения этот конфликт не имеет ни к ФК "Шахтер", ни к его президенту. У меня нет к ним абсолютно никаких претензий", - сказал И. Ткаченко корреспонденту "Острова" по телефону.

"Претензии у меня только к директору стадиона Калищуку", - подчеркнул фотокорреспондент.

Как сообщал "Остров, накануне И. Ткаченко заявил СМИ, что во время матча "Шахтер" – "Металлист" директор стадиона Г. Калищук набросился на него с кулаками, якобы запретив производить фотосъемку президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова, находящегося в VIP-ложе. В результате конфликта фотокорреспондент вынужден был вызвать наряд милиции, а позже обратился за медицинской помощью в больницу.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи