В Донецке задержали пьяного водителя с самодельным оружием

Инспекторы ГАИ задержали в Донецке нетрезвого водителя, который перевозил самодельное оружие. Об этом сообщает Управление ГАИ в Донецкой области

Согласно информации, 57 - летний водитель находится в нетрезвом состоянии и двигался по дороге без государственных номерных знаков.

Наряд в составе инспекторов ДПС старшего сержанта милиции Лаши Какубавы и прапорщика милиции Алексея Оломского оставил машину.

Пока мужчина пытался достать документы из бокового ящичка, инспекторы обратили внимание на то, что в нем, среди разнообразного хлама, находится предмет, очень похожий на пистолет.

Водитель был доставлен в райотдел, предмет был изъят и направлен на экспертизу, по результатам которой выяснилось, что это - самодельный пистолет. В отношении водителя открыто уголовное производство по ст. 263 ч. 1 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время ведется следствие, устанавливается цель незаконного хранения оружия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи