Более 100 минометных мин времен войны выявлены в Донецкой области

Более 100 минометных мин времен Великой Отечественной войны выявлены в Амвросиевском районе 31 марта, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в регионе.

31 марта в 11:15 в оперативно-диспетчерскую службу ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области поступило сообщение о том, что во время проведения земельных работ на открытой территории в Амвросиевском районе были обнаружены 50 немецких минометных мин калибром 88 мм.

На место происшествия выехала пиротехническая группа аварийно - спасательного отряда спецназначения . Во время дополнительного обследования территории был обнаружен еще 51 взрывоопасный предмет того же калибра . Обследование территории завершено.

Взрывоопасные предметы вывезены и обезврежены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи