Психотропные спайсы круглосуточно продавали в помещении детского магазина в центре Горловки

Психотропные спайсы круглосуточно продавали в помещении детского магазина в центре Горловки, через дорогу от школы, - пишет Gorlovka.ua.

Ежедневная выручка, по словам продавца, составляла около 15 тысяч гривен, а действовала точка более месяца. Сам магазин был все время закрыт, а приобретались пакетики со смесями через отверстие в двери.

"В присутствии понятых сегодня, 28 марта, проведен осмотр помещения по пр.Победы, 62. В ходе осмотра были изъяты вещественные доказательства. Как вы видели, это были тетрадки с отчетами, где записывались ежедневные обороты - около 15 тыс.грн. в сутки. Были изъяты 10 полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения и денежные средства, которые они зарабатывали за сутки", - рассказал следователь Ц-Городского райотдела милиции Александр Бевалов.

По его словам, изъятые вещдоки будут направлены на химическую экспертизу. "Теперь будем устанавливать причастных лиц, а так же тех, кто приобретал эти смеси", - подчеркнул он.

Продавец рассказала, что стоимость спайсов составляла 120 гривен, а ей за сутки хозяин платил 300 гривен.

Сотрудники милиции предполагают, что подобных точек в городе несколько, потому призывают горожан сигнализировать, если им что-либо известно.

Бевалов отметил, что уже установлен круг лиц, приобретавших спайсы, но среди них нет учащихся близлежащей ОШ №8.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи