Должностные лица шахты в Селидово нанесли бюджету ущерб на 200 тысяч

Должностные лица ГП "Шхта им. Коротченко" в Селидово нанесли ущерб государственному бюджету на сумму 200 тысяч гривен, - сообщает пресс-служба Красноармейской межрайонной прокуратуры.

По словам прокурора Селидовской межрайонной прокуратуры Марины Еременко, в ходе проверки ГП "Шахта им. Коротченко" было установлено, что должностные лица шахты заключали договора на поставку горного оборудования, однако фактически оно не поставлено. По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Кроме того, по результатам проведенной инвентаризации, выявлен факт недостачи имущества на сумму 115 тысяч гривен, чем был нанесен ущерб государственным интересам. По этому факту открыто уголовное производство по факту совершения правонарушения с признаками преступления, предусмотренного ч.1 ст. 367 (служебная халатность) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи