Дончане были недовольны отменой Дня водки

Дончане были недовольны отменой Дня водки, проведение которого планировалось на минувших выходных. Об этом на пресс-конференции сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Те люди, которые пришли (в воскресенье в Парк Щербакова - "Остров"), они остались недовольны. Но я отменил", - сказал он.

"Я принял решение (об отмене праздника) авторитарно", - подчеркнул Лукьянченко.

По его словам в адрес донецкого горсовета поступило 17 жалоб от различных организаций, с требованием День водки не проводить.

Как сообщал "ОстроВ", 6 февраля общественный совет при Донецкой ОГА выразил протест против мероприятия, посвященного Дню водки, которое состоится 9 февраля.

Главой Общественного совета были направлены письма на имя председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого, а также на имя мэра г.Донецка Александра Лукьянченко с просьбой принять срочные меры и не допустить проведение мероприятия.

В пятницу, 7 февраля на сайте А.Лукьянченко появилось разъяснение от руководства Парка имени Щербакова, что празднование Дня водки пройдет без водки. В свою очередь, председатель Донецкой ОГА А.Шишацкий заявил, что вообще категорически против подобных праздников.

Кроме того, о том, что отмены празднования добились именно они, заявили представители донецкой областной организации ВОО "Комитет избирателей Украины".

В субботу, 8 февраля, на сайте Парка имени Щербакова появилось сообщение, что празднование Дня водки 9 февраля официально отменено.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи