Борцы с мифическими захватчиками облгосадминистрации создают "Оборону Донецка"

Презентация неполитического общественного движения «Оборона Донецка» состоится во вторник, 11 февраля. Об этом сообщают активисты группы.

Новое общественное движение создано активистами двух групп в социальной сети «Вконтакте» («Оборона Донецка») и «Оборона облгосадминистрации в Донецке».

Сейчас количество участников двух групп насчитывает уже более 1000 человек. 

"Всех нас объединяет одна цель – защита законности и порядка в нашем регионе. Мы выступаем против пропаганды насилия, экстремизма и нацизма на территории Донбасса", - отмечают активисты группы.

"В субботу, 8 февраля, на площади Правосудия, мы присоединились к митингу, на котором сказали свое решительное «Нет!» Майданам в Донецке, в Украине и тем радикально настроенным силам, которые за ними стоят", - отмечается в сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", в субботу около 400 сторонников действующей власти сорвали митинг ДОО "Батькивщина". Количество антимайданорвцев в 10 раз превышало количество представителей оппозиции.

Что касается "героической" обороны Донецкой областной государственной администрации, то она свелась в нагнетанию ситуации, демонстративному дежурству возле ОГА свезенных из регионов области шахтеров и молодых людей спортивной внешности. Никаких попыток штурма административного здания никто не предпринимал.  

Сообщество "Оборона облгосадминистрации в Донецке" "дружит" в сети с группами "Левый сектор – Донецк", "Антимайдан", "Донецк против Евромайдана", и "ПМОП "Беркут" - оплот спокойствия страны!!!".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи