Донецкая железная дорога из-за иска прокуратуры купила двум сиротам квартиру взамен снесенного дома

Донецкая железная дорога приобрела квартиру в Красном Лимане для двух детей-сирот по иску прокуратуры, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краматорска.

Краснолиманская прокуратура в ходе проверки установила, что жилье, закрепленное за двумя детьми 1995 и 1998 года рождения, которые остались без родителей, было признано непригодным для проживания и дом был снесен. Дети-сироты с 2007 года находились под опекой родной бабушки и проживали вместе с ней.

"Краснолиманским прокурором по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в интересах несовершеннолетних детей предъявлен иск к ГП "Донецкая железная дорога" о немедленном предоставлении им другого жилого помещения", - говорится в сообщении.

В настоящее время исковые требования прокурора удовлетворены полностью. "Ответчиком в интересах детей приобретена двухкомнатная квартира в г. Красный Лиман Донецкой области", - отметила старший прокурор Краснолиманской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Марина Дзюба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи