Молодой мужчина при экстремальных погодных условиях пытался пешком дойти из Донецка в Старобешево

Спасатели нашли мужчину, который пытался пешком пройти от Донецка в Старобешево 30 января, - сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области.

"30 января в 16:20 спасателям позвонила женщина, которая сообщила, что утром ее сын, 1988 года рождения, вышел из Донецка пешком в направлении Старобешево. Они поддерживали мобильную связь, но она оборвалась, и юноша дома не появился", - говорится в сообщении.

В вероятном направлении поиска выехал спасательный автомобиль. Через полчаса молодой мужчина был найден на расстоянии 1,5 км от города, в который направлялся. Его доставили в помещение 79- й государственной пожарно - спасательной части, обогрели, накормили и передали родителям.

К поисковым работам привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава 17- го государственного пожарно - спасательного отряда города Старобешево.

29 и 30 января на территории Донецкой области сложились экстремальные погодные условия. 30 января, в 18:00 в Донецке прошло заседание региональной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором было принято решение классифицировать ситуацию на территории Донецкой области в результате ухудшения погодных условий, как чрезвычайную регионального уровня природного характера согласно Национальному классификатору чрезвычайных ситуаций.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи