Ветераны и женщины защищают Донецкую ОГА от мифического штурма и славят "Беркут" (Фото)

Около 100 активистов Партии регионов и ветеранских организаций в настоящее время стоят на ступеньках здания областной Донецкой областной государственной администрации. Крепкие ребята и женщины от предприятий и бюджетных организаций скандируют "Фашизму нет!" и "Слава "Беркуту", - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Их акция проходит спокойно.

При этом казаки и молодые люди спортивной внешности, которые присутствовали на провластном митинге возле памятника Шевченко, стоят по периметру площали перед зданием ОГА.

Один из участников стояния на ступенях, ветеран Военно-морских сил СССР призвал создать напродные патрули для патрулирования Донецка, поскольку по его информации "к нам едут провокаторы из западной Украины для захвата облисполкома (здание обладминистрации и областного Совета Донецкой области - "ОстроВ")





Как сообщалось ранее, появилась неофициальная информация, что сегодня оппозиция попытается захватить Донецкую областную государственную администрацию. На площади возле ОГА собралось на митинг около 300 человек, которые заявили о готовности защищать донецкий "белый дом". Оппозиция в свою очередь заявила о своей непричастности к возможному штурму ОГА. 

Больше фото смотрите здесь

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи