Авария, оставившая без тепла жителей более 100 домов в Донецке, ликвидирована

Порыв на магистральном теплопроводе, оставивший в воскресенье без отопления более ста домов в Донецке, ликвидирован, - сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области.

В 9 часов 15 декабря в Донецк произошел порыв на магистральном теплопроводе (диаметр 700 мм). Без централизованного теплоснабжения остались 105 многоэтажных жилых домов, 5 детских садов и 3 общеобразовательные школы

"Создан штаб по ликвидации аварии, подразделениями ГСЧС установлен пункт обогрева аварийных бригад, обеспечено освещение и проведены работы по откачке воды. В 5: 30 16 декабря порыв ликвидирован и начато заполнение системы водой", - говорится в сообщении.

К аварийно-восстановительным работам привлекалось 62 человека и 16 единиц техники , из них от ГСЧС 18 человек личного состава и 5 единиц техники.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи