Дончанина приговорили к штрафу и "конфискации собаки". Чтоб не кусалась

К административной ответственности за нарушение Правил содержания собак и котов привлечён 22-летний житель Донецка - владелец пса бойцовской породы "стаффордширский терьер". Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

Как рассказал участковый инспектор милиции Куйбышевского райотдела Донецка Виталий Кузмичёв, выйдя со своим питомцем на улицу, хозяин не надел ему намордник, ограничившись лишь поводком. Одновременно со "стаффордширом" в том же дворе 16-летний житель одного из близлежащих домов гулял с пекинесом. Терьер сорвался с поводка и помчался к собачонке. Чтобы защитить четвероногого любимца, парень поднял пекинеса на руки и принял на себя агрессивность терьера. Не достав пекинеса, стаффордширский "боец" укусил его хозяина.

Рассмотрев составленный по данному факту протокол, суд принял решение о наказании владельца стафордширского терьера в виде штрафа "с конфискацией собаки".

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи