Заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог в Краснолиманском районе

Уровень эпидпорога по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Донецкой области превышен в Краснолиманском районе, - сообщает сайт Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции.

Как отмечается в сообщении, эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Донецкой области остается стабильной и соответствует средним статистическим показателям для данного времени года.

"По данным еженедельного мониторинга на прошлой неделе в области был зарегистрирован 16 631 случай ОРВИ. Общий показатель заболеваемости (38,1) остается ниже на 40,7 % эпидемического порога (64,3) и ниже аналогичного периода прошлого года на 16%. В разрезе административных территорий заболеваемость превысила уровень эпидпорога в Краснолиманском районе на 4,6 %", - сообщает сайт.

Госпитализировано за неделю 624 больных ОРВИ, из них 530 дети (84,9 %). Летальные случаи от гриппа и его осложнений не зарегистрированы.

По данным вирусологических исследований лабораторно подтверждена циркуляция на территории области вирусов парагриппа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи